Реклама

Новости

ИТОГИ проведения международного конкурса детского рисунка


ИТОГИ

проведения международного конкурса детского рисунка

«Диалог» (4-ый этап)

«Р И С У Е М С К А З К У»




Международный конкурс детского рисунка «Диалог» – четвертый этап «Рисуем сказку», посвященный 200-летию со дня рождения Х.-К. Андерсена проходит с сентября 2004 года. Рисунки на конкурс поступали до 1 марта 2005 года. поступило 5978 рисунков из 9 стран мира.

Итоги конкурса подводило жюри в составе:

- Марина ГРИБАНОВА – Председатель жюри, Лауреат Государственной премии России, Директор Центра творческой реабилитации детей Движения «Добро – без границ», художественный руководитель Московского театра детской книги «Волшебная лампа»

- Владимир МЕДЯНЦЕВ – ответственный Секретарь жюри, Директор Центра эстетического воспитания детей «Наследие» Движения «Добро – без границ»,

- Татьяна Серебрякова – преподаватель Московской средней общеобразовательной школы №1307

- Оксана Мирошниченко – художник (Канада)

- Лидия Шкоркина – председатель Российского отделения Ассоциации Всемирного образования

- Аида Ханемайер – художник, президент “Aida Gallery”, США

- Михаил Баранников – заместитель главного редактора газеты «Пионерская правда»

- Людмила Кольбич – председатель Ассоциации «Детям – свет Надежды»

- Наталья Цой – президент Фонда «Личность – Интеграция - Культура»



Учитывая очень высокий уровень выполнения работ, жюри решило авторов 200 лучших работ признать лауреатами конкурса 188 юных художников и определить 25 победителей по возрастным категориям соответственно, коллективы детских студий изобразительного искусства, художественных школ и других организаций, принявших участие в конкурсе, .



ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «ДИАЛОГ» (четвертый этап – 2004-2005 гг.) - «РИСУЕМ СКАЗКУ» признать:



В категории детей 6-7 лет :



КУПРИОНИС Томас, гимназия А. Венуолиса, Литва

КУЩАЗЛИ Анна, студия «Фантазия», г. Москва, Россия

МАРКОВ Владимир, г. Фрязино Московская область, Россия

СТРЕЦКАЙТЕ Ругиле, детский сад «Жирнюкас», г. Щяуляй, Литва

УРБОНАЙТЕ Беата, г. Аникщяй, Литва



В категории детей 8-9 лет



АЛТУНИНА Ольга, студия «Фантазия», г. Москва, Россия

ДАВЫДОВА Екатерина, ГВЗ «Галерея ХХ1 века», г. Москва, Россия

МАРАСИНСКАЯ Мария, ДХШ «Солнцево», г. Москва, Россия

ПУМПУТИТЭ Риманте basic school, г. Ювента, Литва

ШИРКИНА Евгения (инвалид, без рук), студия «Маленький принц»,

г. Москва, Россия



В категории 10-11 лет



АЛИМОВА Юлия, МГДДиЮТ «Воробьевы горы», г. Москва, Россия

БОЛЬШАКОВА Анастасия, студия «Фантазия», г. Москва, Россия

МАРТИНОВ Мартин, студия «Ивита», г. Москва, Россия
ПАЛЕХА Елена, ДХШ №1 им. И. Репина , г. Харьков, Украина

ЧЕРПАКОВА Агата, ДШИ №6 САО, г. Москва, Россия



В категории 12-13 лет



АЙСИНА Лилия, ДШИ №5, г. Ярославль, Россия

ГРИШИНА Алина, Лакинский детский дом,

г. Лакинск Владимирской области, Россия

ИГНАТЬЕВА Кыыдаана,Кытанахская СХЭШ, Чурапчинский Улус,

Саха-Якутия, Россия

КОНОВАЛОВ Никита, ДХШ , г. Полоцк, Беларусь

ПЫЛАЕВА Алина, студия «Фантазия», г. Москва, Россия



В категории 14-16 лет



АБДУЛКАЮМОВА Настя, дом-студия «Троица», детский дом №32,

г. Санкт-Петербург, Россия

ЕВСЮКОВА Александра ДХШ №1 им. И. Репина, г. Харьков, Украина
КАПЛЕЕВА СВЕТА, ДХШ, г. Саров, Нижегородская область, Россия

ПАВЛОВСКАЯ Аня, ДХШ, г. Саров, Нижегородская область, Россия

ТРУХАН Аня, студия «Голубая роза», г. Кореновск,

Краснодарский край , Россия



Признать лауреатами международного конкурса детскогно рисунка «Диалог» - «Рисуем сказку» следующих юных художников:



1. Черпакова Злата, ДШИ №6, г. Москва, Россия

2. Павлова Анна – дом-студия «Троица, детский дом №32, г. Санкт-Петербург, Россия

3. Присяжный Григорий - х -

4. Трофомов Даниил - х -

5. Бурьянова Яна - х -

6. Посина Юлия - х -

7. Касперов Кирилл - х –

8. 13 учеников Yaslev hrivatscole, Дания

9. Адамчук Анастасия, ДШИ №5, г. Владимир, Россия

10. Торосян Анна - х –

11. Степанова Валерия - х –

12. Акимова Екатерина - х –

13. Миронова Мария - х –

14. Белов Арсений – ДХШ «Солнцево, г. Москва, Россия

15. Зарипова Лилия- - х –

16. Марасинская Мария - х –

17. Григорян Елена - х –

18. Большаков Федор - х –

19. Мисевра Яна – ДХШ №1 им. И. Репина, г. Харьков, Украина

20. Фрунт Елизавета - х –

21. Чернова Татьяна - х –

22. Юрасова Татьяна - х –

23. Крамская Екатерина - х –

24. Ушакова Юлия - х –

25. Дука Владислава - х –

26. Моисеева Елизавета - х –

27. Мунжева Ксения - х –

28. Черкашина Марина - х –

29. Гайворонский Владислав - х –

30. Вовк Элина - х –

31. Швейкина Валерия - х –

32. Уманец Дарья - х –

33. Андрющенко Юлия - х –

34. Мартынюк Вячеслав - х –

35. Головкина Екатерина - х -

36. Кругликова Анастасия – ЭЦОВР «Разноцветная палитра, г. Полоцк, Беларусь

37. Радюш Людмила - х –

38. Лорченко Юлия - х –

39. Ванько Сергей – ДХШ, г. Полоцк, Беларусь

40. Лукашевич Вика - х –

41. Желейко Валерия - х –

42. Чувашева Светлана - х –

43. Баранов Дмитрий - х –

44. Ментюк Евгений - х –

45. Саяпина Александра - х -

46. Иванова Ольга – ДХШ, г. Новополоцк, Беларусь

47. Химкова Анна - х –

48. Волкова Надежда – ДТШ студия «Палитра», г. Нарва, Эстония

49. Волкова Ксения - х –

50. Пушкарева Екатерина - х –

51. Цветкова Мария - ДТШ, кружок «Роспись», г. Нарва, Эстония

52. Джонайтитэ Каролина – basic school, г. Ювента, Литва

53. Бартасиутэ Жустина - х –

54. Пумпутитэ Риманте - х –

55. Паузайте Сауле - х –

56. Мациежаускайте Милда - х –

57. Андриунайтэ Габриэль - х –

58. Дамонскис Матас – гимназия А. Венуолиса, Литва

59. Свиркайтэ Габриэль - х –

60. Куприонис Томас - х –

61. Вайчунайте Виктория – г. Аникщяй, Литва

62. Калинкайте Меда - х –

63. Павловская Кристина – ДК “Рублево”, клуб “Акварель”, г. Москва, Россия

64. Гребенникова Екатерина - х –

65. Шакирова Альбина _ СОШ №2, г. Туймазы Иркутской области, Россия

66. Иванова Алена – МГДД и ЮТ “Воробьевы горы”, г. Москва, Россия

67. Окуджава Анна - х –

68. Дерягина Валерия - х –

69. Старостина Екатерина - х –

70. Рябцева Дарья - х –

71. Кузнецова Александра -х –

72. Каширкина Валентина – студия “Одуванчик ЦВР “Артус”, г. Москва, Россия

73. Литовкина Александра – ГОУ ММГ, студия “Эдельвейс”, г. Москва, Россия

74. Блинова Полина - х –

75. Тишкина Екатерина - х –

76. Мамедова Рамина - х –

77. Торов Леонид – ДЮЦ «Войсковский, г. Москва, Россия

78. Басс Дина - х –

79. Шаброва Анастасия - х –

80. Осипова Екатерина - х –

81. Теркель Вера - х –

82. Теплова Татьяна - х –

83. Полуэктова Маргарита - х –

84. Оганян Аревик - х –

85. Жадобина Анна – образцовая изостудия «Голубая роза»,

г. Кореновск Краснодарского края, Россия

86. Жадобина Юлия - х –

87. Трухан Анна - х –

88. Охрименко Анастасия - х –

89. Дорошенко Валентина - х –

90. Долженко Анастасия - х –

91. Агаров Виктор – изостудия «Фантазия», г. Москва, Россия

92. Рзго Эленонора - х –

93. Каламбет Олег - х –

94. Костюк Дарья - х –

95. Карулина Екатерина - х –

96. Муравьева Екатерина - х –

97. Цебенко Анастасия - х –

98. Андрианова Анастасия - х –

99. Санькова Наталья - х –

100. Бобровский Дмитрий - х –

101. Зембекова Нина - х –

102. Чамаева Мария - х –

103. Бобровская Юлия - х –

104. Лукьянова Анна - х –

105. Архипова Екатерина - х –

106. Силаева Анастасия - х –

107. Рыбакова Евгения - х –

108. Баранцева Анна - х –

109. Мельникова Анастасия - х –

110 Осенний Антон – Студия дома детского творчества на Крылатских холмах

– для детей с ограниченными возможностями здоровья , г. Москва, Россия

111. Школьникова Мария - х –

112. Лазарева Елизавета - х –

113. Жигарева Анна - х –

114. Луговкина Нина - х –

115. Смолякова Ирина – ДШИ №5, г. Ярославль, Россия

116. Букина Наталья - х –

117. Топорская Светлана - х –

118.Лобанова Дарья - х –

119. Верейникова Ирина - х –

120. Пушкина Наталья - х –

121. Бузина Александра - х –

122. Войтенкова Валерия - х –

123. Евсеева Полина - х –

124. Лебедик Дмитрий – ДШИ №1, г. Ярославль, Россия

125. Яковлева Виктория – Кытанахская СХЭШ, Саха (Якутия), Россия

126. Кузьмина Елизавета - х –

127. Кожевникова Анастасия – ИС «Чебурашка», ДК «Гагаринец», г. Москва, Россия

128. Левитан Полина - х –

129. Пестова Мария - х –

130. Тохтаншева Дарья - х –

131. Зулунов Никита - х –

132. Калашникова Ирина - х –

133. Маргушина Александра - х –

134. Сыпко наталья – ДХШ. г. Саров Нижегородской области, Россия

135. ГребенниковатНаталья - х –

136. Клочкова Светлана - х –

137. Потапова Мария – «АРТкурс «, Коньково, г. Москва, Россия

138. Чиркова Дарья - х –

139. Другаченок Екатерина - х –

140. Страхова Елизавета - х –

141. Рябушева Дарья - х –

142. Астахова Надежда - х –

143. Горбунова Юлия - х –

144. Малкина Елена - х –

145. Горбунова Юлия - х –

146. Гришина Алина – Лакинский детский дом, г. Лакинск

Владимирской области, Россия

147. Ганаева Милена – ДШИ №6, г. Москва, Россия

148. Смирнова Лидия - х –

149. Денисова Наталья - х –

150. Маринченко Ирина - х –

151. Столярова Алена - х –

152. Олейник Ксения - х –

153. Катышева Валерия - х –

154. Подосетникова Елизавета - х –

155. Верейнова Ирина - х –

156. Григорян Елена – ДХШ «Солнцево», г. Москва, Россия

157. Большаков Федор - х –

158. Манукян Марина – студия «Ивита» , г. Москва, Россия

159. Захарова Ольга - х –

160. Денисов Юрий - х –

161. Чедзь Дарья - х –

162. Шкель Александр - х –

163. Чевава Теолина - х –

164. Барченко Егор - х –

165. Николаева Екатерина - х –

166. Нечаева Анастасия – ТКС «Кунцево», «Надежда», г. Москва, Россия

167. Мелентьев Глеб - х –

168. Распономарева Серафима - х –

169. Суладзе Николай - х –





Среди студий, художественных школ и других организаций, которые ведут работу с детьми, признать лучшими:



1. Детская художественная школа г. Саров Нижегородской области – 607187, г. Саров Нижегородской области, ул. Академика Харитона, 17, тел/факс 8(831-30)7-6027, тел. 7-8077, 7-8078

Директор ДХШ И.М.Савков

2. Детская художественная школа №1 им. А.П. Митинского – 625048, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, дом 39

3. Студия Харатской средней школы – 669515, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, село Харат, ул. Школьная, д. 13 «а»

Педагог Вокина Наталья Юрьевна

4. Детская школа искусств №5 – 150046, г. Ярославль, ул.Павлова, дом 35,корп. 2

Педагоги Захарова М.В., Муравьева М.Л., Орлова И.П.

5. Детская образцовая изостудия «Голубая роза» - 353183, г. Кореновск Краснодарского края, ул. Клубная, дом 5, ГДК №1, тел (8-242)3-8661, 3-8014

Педагог Плахотнюк Антонина А., заслуженный работник Кубани

6. Дом-студия «Троица», детский дом №32 г. Санкт-Петербурга, Адрес: 196105, г. Санкт-Петербург, а/я 57, тел (812) 388-5147

Педагог Дотсон Марем Уматгиреевна

7. МОУ «СОШ №27» - 456780, г. Оэерск Челябинской области, ул. Горная,

дом 10

Директор школы Кустарева Н.М.

8. Детская художественная школа №1 – 61072, Украина, г. Харьков, ул. Есенина, дом 8а, тел. 340-9320 т/ф 340-2513

Педагоги – Десятова О.А., Рута Е.В., Гончаров А.Д..Масема Т.С., Шаповалова В.В.

9. Художественное отделение ДШИ №5 – 600901, г. Владимир, ул. Ноябрьская, д.9. кв.8, тел (0922) 26-0998

Педагог Пономарева Агавни Акоповна

10. ИЗО-студия «Юные мастера», Емельяновская средняя школа №2,

663020, Красноярский край, Емельяновский район, пос. Емельяново, ул.Гладкова, д.1 «б»

Художественный руководитель Назмутдинова Гульфия Михайловна

11. Изостудия «Радуга» – Рогачевский сельский Дом культуры. 141880, Московская область, Дмитровский район, село Рогачево, ул. Ракетчиков, дом 96, кв. 15, тел (8-222) 2-2305, 2-2350

Руководитель Романцева Ольга Петровна

12. Изостудия «Капелька» - 420101, г. Казань, ул. Камая, дом 13, тел. (8-423)35-3832, 69-6777, e-mail –izokapelka@mail.ru

Руководитель Комарова Галина Николаевна

13. Детская школа искусств Казанского государственного университета культуры и искусств, 420059, г. Казань, Оренбурсгский тракт, дом 3, тел. (8-423)69-6777

Руководитель Комарова Галина Николаевна

14. Центр развития ребенка “Гармония” – 357100, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Степная, дом 2 “б”, тел. 3-5840

Педагог Щекинова А.А.

15. Областной противотуберкулезный диспансер, детское отделение малых форм туберкулеза – 153045, г. Иваново, ул. 3-го июня, дом 12

Главный врач Медведева О.А, зав. отделением Мизинова Г.В.

16. Гимназия А.Винуолиса – Литва. , 29117, г. Аникщяй, ул. Й.Билюнаса, 31

Педавгог Бутенене Жибута

17. Детская школа искусств №8 – 400002, г. Волгоград, ул. Шефская, дом 84/1

тел. (8-442) 41-7241

Педагог Гришина Ирина Владимировна

18. Хотьковская школа-интернат для дете1й с тяжелыми нарушениями речи, Московская область, г. Хотьково

19. Кружок «Юный художник» – 678675, Республика Саха (Якутия), Чурапчинский улус, село Кытанах, школа

Руководитель Миронова Евдокия Тимофеевна

20. “JUVENTA” Basic School – P. Visinskio, 16, 77155, Siauliai, Lithuania, Europe

Педагог Audrone Kimontiene

21. “Школа для малышей” – 150000, г. Ярославль, ул. Трефалева, дом 20

22. Лакинский детский дом – 601243, Владимирская область, г. Лакинск, ул. Садовая, дом 15, тел (8-242) 4-1567

Директор детского дома Петрусенко О.В., педагог - Марушко Ольга Николаевна

23. Изостудитя “Разноцветная палитра” , Эстетический центр ОВР – Беларусь, 211400, г.Полоцк, ул. Скорины, дом 8, изостудия

Руководитель Валькова И.Е.

24. Детская художественная школа г. Новополоцка, Беларусь

25. ДТШ студия «Палитра, г. Нарва, Эстония

26.Средняя школа им. М. ЛОМОНОСОВА, г. Нижний Новгород, Россия

Педагог Кремлевская Ирина Юрьевна





М О С К В А



1. Художественная школа-студия «АРТ-курс» Городского экспериментального организационно-методического детско-молодежного центра «Коньково», ул. Миклухо-Маклая,20, тел 330-78-10, т/ф 333-1041

Педагоги: Мещанинова Ирина Алексеевна, Сенько Ольга Николаевна

2. Детско-юношеский Центр «Войковский», объединение «Художники-оформители», Ленинградское шоссе, дом 10, тел 159-9988

Педагог Аничков Михаил Петрович

3. Московская Международная гимназия, художественная студия «Эдельвейс»

Педагог Обрывалина Елена Федоровна

4. Изостудия «Золотая кисточка» ТКС «Фили-Давыдково, Дом культуры «Чайка»

Педагог Липкина Л.В.

5. Изостудия ЦЭВ на Покровском бульваре, тел 249-9273, моб. 8-916-6934610

Педагог Волкова Оксана Геннадьевна

6. Средняя общеобразовательная школа №158

Педагог Ефимова И.В.

7. Студия дома детского творчества на Крылатских холмах – для детей с ограниченными возможностями здоровья – 121609, Москва, Осенний бульвар, дом 7. Тел. 412-3568

Педагог Лавриненко Валерия

8. Московская Краснопресненская художественная школа – ул. Красина, 23, тел.200-1872

Педагог Жигуленко Т.Д.

9. Изостудия «Чебурашка» Дома культуры «Гагаринец» - тел. 441-8976

Педагог Белашкин В.А.

10. Изостудия «ИВИТА» – 121165, Кутузовский проспект, дом 30/32, кв. 786, тел. 249-1301

Педагог Витошинская Ирина Юрьевна

11. Изостудия «Образ и цвет» Дома детского творчества «Кунцево», тел 141-9826, 149-1656

Педагог Куртик А.Н.

12. Студия эстетического воспитания детей «Фантазия» при средней школе №1307 с углубленным изучением английского языка

Педагоги – Медянцев Владимир Александрович и Серебрякова Татьяна

13. ГВЗ «Галерея ХХ1 века:

- изостудия «Вернисаж»

Педагоги Елена Александровна Борщаговская

Интойо В.А.

- студия «Эльфы»

Педагог – Андрей Суздалев

14. Студия «Одуванчик» Центра Внешкольной работы «Аргус», Москва, ЮЗАО, район Котловка

Педагог Баркова Анна Михайловна, тел. 126-89-48.









Председатель Оргкомитета

Конкурса «Диалог»- «Рисуем сказку» Светлана Бочарова

Тел./факс 465-0189, 253-8042 E-mail: dobro_prcc@mail.cnt.ru

ОПРОС:
Как телевидение влияет на детей

Архив



Философская проза Ирины Лежава Причитание
Философская проза Ирины Лежава Так сказал Заратустра

 


Прыгающий мяч