Реклама

Новости наших организаций

Юридическая консультация: Какие российские некоммерческие организации являются иностранными агентами


ВОПРОС: Наша организация - общественная, благотворительная, оказывает помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работает за счет благотворительных пожертвований, в том числе  и от иностранных фондов.  Является ли наша организация   иностранным агентом?


ОТВЕТ: Согласно п.6 ст. 2 ФЗ от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 11.02.2013) «О некоммерческих организация», российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств,  их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее - иностранные источники), и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, является иностранным агентом.

На основании выше указанного, если ваша организация не занимается политической деятельностью и не участвует в интересах иностранных источников, то ваша организация не  является иностранным агентом.

С уважением, юридическая группа  Владимирской областной общественной организации "Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет".

тел. (4922) 537-555 mailto:kats@light.elcom.ru

web-site: http://svet33.ru/

 



ОПРОС:
Как телевидение влияет на детей

Архив



Философская проза Ирины Лежава Причитание
Философская проза Ирины Лежава Так сказал Заратустра

 


Прыгающий мяч