Новости наших организаций
Внимание и заботу дарят благотворители сиротам
4 февраля к воспитанникам Воронцовской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отправятся представители компании «Nestle» и представители Псковского областного отделения Российского детского фонда. В этом учреждении воспитывается около 80-ти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 7-ми до 18-ти лет.

Напомним, что компания Nestle была основана в 1866 году швейцарским фармацевтом Анри Нестле. Ассортимент продукции Nestlé за время существования компании насчитывает свыше 8 000 торговых марок продуктов широкого потребления. Компании принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах мира, 14 предприятий находятся на территории России.
Заботу о нуждающихся детях проявили также молодые участники танцевального коллектива «LaCasaLoca», которые специальнодля малышей Идрицкого дома ребенка закупилии доставили в Детский фонд большое количество памперсов.
Напомним, что одной из острых проблем детского учреждения является нехватка подгузников для маленьких воспитанников в возрасте от нескольких месяцев до 3-х лет. В настоящее время там находится около 50 детей, 13 из которых – дети-инвалиды.
Благодаря отзывчивым псковичам и зарубежным партнерам Детского фонда данную проблему удается на некоторое время решить, но средств детской гигиены в этом учреждении постоянно не хватает.
Сотрудники Детского фонда от имени своих подопечных сердечно благодарят всех помощников за отзывчивость и неравнодушие к судьбам нуждающихся детей Псковской области.
Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Ольга Николаева
Web-site ДФ: http://childfondpsk.narod.ru E-mail: child88@mail.ru
Календарь событий
Организации, работающие в интересах детей