Реклама

Новости

С 30 августа по 10 сентября Московский городской Дворец детского и юношеского творчества проводит запись в учебные группы и коллективы


Запись проводится по будням с 16-00 по 19-00.

По субботам и воскресеньям - с 12-00 до 16-00.


Афиша по записи 2010 года

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева:

- хоровые коллективы (мальчики и девочки 6-12 лет);

- танцевальные группы (девочки 6 лет, мальчики 6-8 лет);

- танцевальные группы (мальчики с хореографической подготовкой 10-12 лет);

- оркестровые группы по специальностям: домра, балалайка, баян, гобой (8-10 лет), флейта, кларнет, труба (6-9 лет), тромбон, саксофон (10-12 лет), арфа (8-10 лет), ударные инструменты (7-10 лет).

ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

Студия изобразительного творчества:

- основы изобразительного искусства (7-11 лет), рисунок, живопись. Секреты мастерства (13-15 лет). МАстерская художника (10-15 лет). Рисунок, живопись и основы компьютерной графики (11-17 лет), книжная и прикладная графика (8-14 лет), скульптура, керамика, дизайн (7-16 лет). Основы рисунка и живописи (дистанционная форма обучения 9-17 лет).

Студия декоративно-прикладного творчества:

- художественная вышивка (с 6 лет), вышивка и лоскутное шитье (с 9 лет), кружевоплетение (с 10 лет), игрушка-сувенир (с 6 лет), ручное ткачество (с 7 лет), художественное вязание (с 7 лет), бисероплетение (с 8 лет), роспись по дереву (с 6 лет), роспись по ткани (с 7 лет), гобелен (с 10 лет), резьба по дереву (с 12 лет), кулинария (1 год обучения с 10 лет), "Секреты кулинарии" (1 год обучения с 9 лет).

Школа художественных ремесел (срок обучения 3 года): роспись по ткани, роспись по дереву, вышивка.

Театр моды “Василиса”: -основы технологии, основы сценического движения (с 9 лет). Конструирование и технология одежды, основы композиции костюма, сценическое движение (с 12 лет);

Театр юных москвичей: - актерское мастерство, вокал, хореография, сценическая речь, сценическое движение (с 10 лет);

Студия литературного творчества: - начальное литературное развитие (7-9 лет). Поэтика (14-16 лет). Начала литературного творчества (10-17 лет);

Лаборатория искусства звучащего слова: - художественное чтение (с 10 лет), конферанс и основы ведения массовых мероприятий, основы искусства звучащего слова (с 7-16 лет), риторика и ораторское искусство (13-17 лет);

Театр кукол: - актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, оформительское искусство (10-17 лет); подготовительная группа (6-9 лет);

Фотостудия «Московское окно»: - художественная фотография (с 11 лет);

Студия музыкально - художественного творчества:

Ансамбль народной песни «Купавушка»: народное пение, основы народной культуры, хореография, сценическая речь (конкурсный добор в учебные группы);

Вокальная студия «Соловушка»: вокал, сольфеджио, хореография, фортепиано (конкурсный отбор).

КИНОСТУДИЯ: Актёр, звукорежиссёр, режиссёр, художник, оператор и фотограф, сценарист и писатель театра и кино.

Учебные группы ДНТТМ: обучение игре на фортепиано (6-13 лет), обучение игре на гитаре (7-18 лет). Эстрадный вокал (13 - 18 лет). "Эстрадно - спортивный танец" (6-13 лет). "Развивающий театр" (7-18 лет).

ЦЕНТР КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: - исследовательские студии: "История +" (изучение родословной 11 - 17 лет), "История культуры" (11-15 лет.); - отряд «Аванпост» (разновозрастное детское объединение 11-17 лет); - фольклорная студия «На Воробьевых горах» (5-15 лет); - клуб интеллектуальных игр «МАГИ на Воробьевых горах» (11-17лет); - студия «Москвоходы» (11-14 лет); - студия истории российской песни «Околица» (7-16 лет); - семейная мастерская детских традиционных ремесел «Ларец» (6-17 лет); - студия «Авторская песня» (11-17 лет); - клуб «Крепость» (военно-исторические настольные игры» (12-17 лет); - информационно-культурологическое «Место действия» - журналистика, теле- фотожурналистика, детская студия кино и телевидения, кинопроизводство, актерское мастерство (7-16 лет).

Отдел организации культурно-досуговой деятельности: - детское творческое объединение «Аладдин»: начальное литературное творчество, вокальная подготовка, актерское мастерство, игропрактика (9-13 лет).

ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: - Аранжировка растений (5-10 кл.), Мир вокруг нас (1-4 кл.), Жизнь растений (5-10 кл.), Основы биологии (3-7 кл.), Флорист-дизайнер (5-10 кл.), Природа под микроскопом (4-10 кл.), Увлекательная энтомология (3-9 кл.), Основы естествознания (1-3 кл.), Юные фитодизайнеры (1-3 кл.). - Герпетология и основы террариумистики (5-11кл.), Зоологи-препараторы (5-11 кл.), Занимательная зоология (5-7 кл.), Орнитология (5-11 кл.), Аквариумисты (5-7 кл.), Наши питомцы (3-6 кл.), Юные биологи (6-8 лет), Юные экологи (3-6 кл.). - Занимательная химия (6-7 кл.), Вечерняя биолого-химическая школа (6-8 кл.), Неорганический синтез (10-11 кл.), Общая и неорганическая химия (9-10 кл.), Юный химик (7-8 кл.), Органическая химия (9-10 кл), Популярная физическая химия (7-9 кл.), Биофизика (7-9 кл.). - Природа и творчество (3-8 кл.), Человек и биосфера (4-11 кл.), Растения и человек (5-9 кл.), Ландшафтная архитектура (6-10 кл.), Экология человека (6-11кл.), Микробиология (5-10 кл.). - Современная ботаника (8-10 кл.); Общая медицина (8-10 кл.); Психология общения (7-11 кл.); Физиология человека и медицина (6-9 кл.); В мире древних животных (2-5 кл.); Субтропическая природа (8-10 кл.); Любители орхидей (6-8 кл.); Биогеография для малышей (1-4 кл.), Геоэкология (8-10 класс).

Отдел астрономии и космонавтики: - "Астроприборы и методы" (7-9 кл.), "Астрофизика" (8-10 кл.), "Математика в астрономии" (8-10 кл.), "Наблюдательная астрофизика" (6-8 кл.), "Популярная астрофизика" (4-6 кл.), "Телескопостроение и астрономическое моделирование" (8-11 кл.), "Физика в астрономии" (8-10 кл.), "Физика Солнца" (7-11 кл.); "Цифровые технологии в астрономии с элементами дистанционного обучения" (7-10 кл);

- "Азбука астрономии" (4-5 кл), "Астрономия и информатика" (10-16 лет), "Астрономия, космос, культура" (6-9 кл.), "Дистанционный космос" (6-9 кл.), "Космический театр" (5-11 кл.), "Космос и мы" (4-6 кл), "Астрономия"(12-15 лет);

- "Юношеская школа астрономов" (6-11кл.);

- "Азбука астрономии" (2-5 кл), "Занимательная астрономия" (7-9 лет), "Космическое путешествие" (7-9 лет), "Развивающая астрономия" (6-9 лет), "Тайны Вселенной" (6-10 лет);

- "Астрономия и фотография" (7-11 кл), "Компьютерный дизайн" (7-10 кл.), "Сайтопостроение в астрономии" (7-10 кл.), "Флэшанимация в астрономии" (6-10кл.), "Цифровая фотография и компьютерная обработка изображения" (7-10 кл.), "Эксперимент в космосе" (7-11 кл.), "Экспериментальная математика" (1-11 кл.);

- "Аэрокосмическая физика" (12-18 лет), "Земля-планета" (8-10 кл.), "Космическая метеорология и цифровые технологии" (14-17 лет), "Техника космического полета" (8-10 кл.), "История авиации космонавтики" (8-10 кл.), "Космонавтика на английском" (8-9 кл.), "Летная подготовка" (8-10 кл.);

Отдел математики и компьютерных технологий: - математика (1-7 кл.), программирование C++, PHP (7-11 кл.). Вебтехнологии (сайтопостроение) (7-11 кл.);

-2-х мерная графика: Фотомонтаж (7-11 кл.); Рисуем истории с помощью компьютера (7-11 кл.),

-3-х мерная графика: 3D моделирование и анимация (5-7 кл.).

Отдел технического творчества: - "Начальное техническое моделирование" (6-9 лет); - "Судомоделирование" (9-12 лет), "Водный моделизм" (9-14 лет); - "Авиамоделизм", "Свободнолетающие авиамодели" (9-17 лет), "Ракетомоделизм и ракетомодельный спорт" (9-15 лет); "Модели копии" (9-17 лет); - Автомоделизм (12-16 лет); - Железнодорожное моделирование (11-15 лет); - Радиотехническое конструирование (13-17 лет); - Информационные технологии (11-17 лет); Основы программирования и введение в компьютерную графику (12-17 лет); - Информсреда образования (15-18 лет); Информсреда образования «CISCO» (14-17 лет).

Отдел игры: - игровые мастерские: ателье для кукол, кукольная мастерская (6-9 лет); - школа занимательных наук: игровое конструирование (5-7 лет), - развивающие игры и игротерапия развития: «Развивайка» (разностороннее развитие дошкольников 5-6 лет).

Отдел социального творчества: - АБВГДЕйка (психологическая адаптация дошкольника) для 5-6 лет, «Мы и мир» психологическая адаптация младших школьников (7-12 лет); - «Школа практической психологии» "Эмпатия" (развитие навыков эффективного взаимодействия и самосознания подростков) 13-18 лет; "Эксперимент-тренинг" (экспериментальная психология для подростка) 13-17 лет, Финансовый менеджмент (изучение базовых экономических понятий на примере компьютерной игры "Бизнес-курс: предприятие") (13-14 лет), Социально-экономическая политика (формирование социально-экономического мировоззрения подростка ) (13-14 лет).

Отдел международного сотрудничества: - английский язык (1 год 6-8 лет, 10-12 лет); немецкий язык (11-13 лет); португальский язык (12-15 лет); арабский язык (12-14 лет); украинский язык (6-15 лет); французский язык (8-10, 11-13 лет); - студия «Юный журналист» (12-15 лет).

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР: - общая физическая подготовка (6-15 лет) с элементами легкой атлетики, плавания, футбола, лыжной подготовки, игровых видов спорта и китайской гимнастики; - Детский фитнес (оздоровительная гимнастика) (6-12 лет); - детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва: по гандболу (мальчики и девочки 9-12 лет), по плаванию (девочки 7-8 лет, мальчики 8 лет), по футболу (мальчики 7-13 лет), по шашкам (девочки и мальчики 7-13 лет);

Отдел оборонно-массовой работы и технических видов спорта: - Радиоспорт: спортивная радиопеленгация «Охота на лис», операторы КВ-радиостанций (9-16 лет); - детско-юношеская школа по стрелковому спорту: пулевая стрельба (винтовка, пистолет (11-15 лет), стендовая стрельба (12-16 лет), «Дартс» (8-16 лет); - школа «Честь и мужество»: основы выживания, рукопашный бой и самозащита, стрелковая подготовка, военная история России (10-16 лет); Рукопашный бой (8-15 лет); - сектор информационных технологий: WEB-технология, компьютерная графика, прикладное программирование (13-15 лет). - Кинология: юные кинологи, служебное собаководство, кинологический спорт (10-16 лет). - Морской клуб: парусный спорт (11-17 лет), юные моряки (10-16 лет); Запись в учебные группы производится, в том числе, на сайте www. redut. ru

Автошкола: - юный водитель (14-16 лет); - «Зеленый огонек» (10-12 лет); - подготовка водителей автотранспортных средств категории “В” (17,5 лет) на конкурсной основе; - автоконструирование, картинг (12-16 лет); - автомеханник (14-15 лет).

Клуб "Юный десантник": - общефизическая подготовка с элементами рукопашного боя (10-12 лет); - комплексная подготовка к жизни в экстремальных условиях (армейский рукопашный бой, прыжки с парашютом, общефизическая подготовка и акробатика, лыжи, огневая подготовка и основы военного дела, начальная туристская и горная подготовка, выживание в условиях автономного существования) (12-17 лет); - восточные единоборства (каратэ, тэквондо) (5-14 лет); - горный туризм (12-16 лет), спортивный туризм (12-17), историки-краеведы (12-14 лет).

Отдел этнокультурного образования: - Археология античного мира (15-16 лет), Мифы народов мира (6-10 лет), "Истоки" (9-12, 11-14 лет), традиционная культура славян (12-15 лет), Традиционная культура Японии (10-13, 12-15 лет), Этностиль (6-9, 8-12 лет), Тематическая филателия (9-13 лет), Фольклор: мудрость народная (14-15 лет), Волшебный мир сказки (7-9 лет), Школа юного экскурсовода "Семихолмье" (14-17 лет), Мир моей семьи (6-9 лет), Сказки народов мира (7-10 лет), Танцы народов мира (7-15 лет), Игры и народная культура (10-13 лет). Основы психологической подготовки юных скалолазов (8-18 лет), Первые старты в скалолазанье (7-12 лет), Юные скалолазы (10-18 лет).

Библиотека»: Клуб «Мир, книга, дети» (10-15 лет).

Запись в учебные группы и коллективы проводится с 30 августа по 10 сентября ежедневно с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов.

Адрес: ул. Косыгина, 17. Проезд: ст. метро "Воробьевы горы", далее пешком; ст. метро "Университет", трол. 28; авт. А; ст. метро "Ленинский проспект", "Октябрьская", трол. 7.

Проезд: ст. метро "Воробьёвы горы", далее пешком; ст. метро "Университет", трол.28, авт. А; ст. метро "Ленинский проспект", "Октябрьская", трол.7

Телефон: 939-84-96

Сайт http://www.dvorec-online.ru

ОПРОС:
Как телевидение влияет на детей

Архив



Философская проза Ирины Лежава Причитание
Философская проза Ирины Лежава Так сказал Заратустра

 


Прыгающий мяч